У ярославской полиции появилось новое знамя

После нового имени и новое знамя. У ярославской полиции сменился стяг. Новый символ правоохранителей региона сегодня презентовали на Советской площади областного центра.

Ярославские полицейские попрощались со старым знаменем и получили новое. Сегодня его на торжественном параде показали всем подразделениям полиции. Стяг будет хранится в здании главного регионального управления МВД, а старое знамя отправится в музей.

На главной площади областного центра люди в форме начали собираться задолго до парада. Большинство из них новый стяг видят в первые.

- Это символ мужества, доблести, отваги.... Ну, сегодня у нас обычный рабочий день, праздновать не будем никак. На этом все закончится празднование, - говорит сотрудник полиции.

Помимо действующих сотрудников полиции, на параде были и те, кто только планирует занять место в правоохранительных органах. Юные полицейские оказались более разговорчивы.

- Переформировали полицию.. ой, милицию в полицию и новое знамя сделали, - говорит юный полицейский.

И это правда. Замена знамени произошла в связи с реформой внутренних органов в 2011 году. Новый стяг ярославским правоохранителям передал начальник главного Управления МВД России на транспорте Дмитрий Шабаров.

- Глубоко символично, что вручение знамени происходит в 2014 году, когда Россия значительно улучшила свои позиции и влияние в мире. Были проведены грандиозные по своим масштабам зимние олимпийские игры в Сочи, во время которых 250 сотрудников ярославской полиции выполняли задачи по обеспечению общественного порядка, - говорит начальник главного Управления МВД России на транспорте Дмитрий Шабаров.

Предыдущее Знамя УВД Ярославской области также на Советской площади вручили бывшему начальнику региональной милиции Вячеславу Петухову в декабре 1997 года. Теперь оно будет храниться в музее УВД Ярославской области.

полицияярославльфлаг350