У моторного завода сгорели магазин и закусочная

Ни теплых пирожков, ни продуктов. Сегодня ночью в Ярославле загорелась торговая точка у моторного завода. Пожар полностью уничтожил помещение, в котором располагался магазин и закусочная.

В начале рабочего дня к торговой точке у ярославского моторного завода пожарные расчеты приехали уже во второй раз. Изначально здесь полыхнуло в 2:30 ночи. С огнем справились быстро, однако спустя 6 часов пламя вспыхнуло вновь.

В помещении, помимо продовольственного магазина, находилась закусочная. Оба заведения работали практически круглосуточно - перерыв лишь с часу ночи до пяти утра. В момент возникновения пожара в торговом павильоне находилась продавец. Женщина вызвала вневедомственную охрану, позвонила в МЧС и начальству.

Одной из причин возгорания сейчас называют неисправную проводку. Магазин был «запитан» от моторного завода. Сегодня на месте работал электрик машиностроительного предприятия.

Впрочем, при установлении причины возгорания будет рассматриваться и версия поджога. Есть информация, что за пять минут до начала пожара у сгоревшего помещения видели молодого человека. Он перелез через забор и скрылся из поля зрения. Владельцы магазины уже обратились с заявлением в полицию.

пожар279