Тутаевское шоссе введут после устранения недочетов, а ремонт Добрынинского моста продолжат после ответа экспертов

В региональном правительстве подвели итоги ремонта дорог в Ярославской области. Общественники и журналисты смогли задать острые вопросы представителям исполнительной власти и дорожникам. Под микроскопом разбирали ситуацию в Ярославле – прежде всего, с работами на Добрынинском путепроводе и Тутаевском шоссе. Резюме собравшихся: безопасных и качественных магистралей в 2020 году стало еще больше. 

- В регионе, наверное, последние четыре года нет авансовых платежей, то есть платим только за выполненные работы. У нас установлена гарантия, которой ранее не было. От четырех до семи лет. Подрядчики устраняют за свой счет те недостатки, которые мы выявляем, – говорит председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

- Тутаевское шоссе. Есть мелкие недочеты. Это газоны и бордюры. Когда они будут устранены, мы, конечно, мы введем эту дорогу. По Добрынинскому путепроводу. Он открыт. Функционирует. Сегодня отзывы от жителей: люди сократили путь из одного района в другой. Что касаемо той части, которая перекрыта, то только после ответа экспертов будет продолжена работа, – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

- Мы усложнили уровень приемки. Начиная с общественников, которые внешне смотрят и подсказывают. Но самое главное – это асфальтовое полотно, которое проверяется на исследованиях в лабораториях. Тройной контроль качества, – добавил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

авторемонт дорог1574