Трагедия на турслете предпринимателей


В минувшие выходные в Некрасовском районе на турслете предпринимателей погиб ведущий специалист рыбинской администрации.

Юлия Дмитриева, начальник Управления экономического развития администрации Рыбинска: «Роман работает в администрации, в нашем управлении чуть больше года».

Коллеги Романа Пивоварова до сих пор говорят о нем в настоящем времени. Несмотря на то, что специалиста администрации Рыбинска уже нет в живых. В минувшую субботу труп 24-летнего молодого человека нашли в Некрасовском районе. Туда мужчина приехал на турслет в составе рыбинской команды.

Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области: «В месте, где проходил 11-ый слёт предпринимателей России «Содружество», был обнаружен труп мужчины 1989 г.р. Труп был найдет на просёлочной дороге, ведущей к месту проведения турслёта».

Это видео сделала участница турслета. Вот та самая дорога - в километре от палаточного лагеря. В колее видны следы крови. Что заставило Романа покинуть территорию, никто сказать не может. Правилами турслета, покидать площадку было запрещено, поясняют организаторы.

Алевтина Прозоровская, главный специалист аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области: «Это произошло за пределами площадки - вне зоны нашего контроля, поэтому страховка там не распространяется».

2 года назад Роман Пивоваров закончил Рыбинский авиационный университет. Его однокурсники не понимают, как такое могло произойти с ним.

Вера Кочерова, однокурсница погибшего: «Очень поразило, что это ДТП, потому что в плане дороги, внимания к мелочам - это в Роме было. Всех обстоятельств нам сейчас не известно, но то, что это дорога, - шок».

Удивительно, но ник Романа во Вконтакте переводится как «чёрный падший ангел». Последняя песня, которую молодой человек опубликовал, называется «Рай».

Сейчас проверку по факту смерти проводят полицейские. В ближайшее время материалы будут переданы в следственный комитет.

Похороны Романа Пивоварова состоятся завтра в 11 утра в его родном Мышкине.

чп1077