Стало известно, сколько туристов посетило Ярославскую области в новогодние каникулы

Из-за пандемии интерес к путешествиям несколько снижен.

Но несмотря на это в Ярославль приезжали и продолжают приезжать тысячи туристов. В свою очередь регион старается создать максимально комфортные условия пребывания их в области - от гостиниц до мероприятий. За время новогодних и рождественских праздников Ярославскую область посетили 258,9 тысячи гостей. Такие данные получены на основании аналитики Big Data, предоставленной одним из работающих в регионе сотовых операторов. 

Загрузка гостиниц была более 60 процентов. А что по популярности? Большинство туристов посещали два больших города региона - Ярославль и Переславль-Залесский. 

- Мы видим, что одновременно с трудностями, вызванными пандемией, в отрасли появляются новые возможности. Из ключевых – рост внутреннего туризма, появление программы кешбэка и грантов от Ростуризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Для нас это ресурсы привлечения туристов и стимул для развития новых продуктов и сервиса, - отметил  заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

ярославль1001