Стало известно, сколько жителей Ярославской области привились от коронавируса

Стало известно, сколько жителей Ярославской области привились от коронавируса

В Ярославской области продолжается вакцинация от коронавируса. Региональный оперштаб опубликовал данные по количеству вакцинировавшихся.

Так, в области на первом этапе вакцинации прививки уже сделали 4088 ярославцам. Это 18,1% от поступившей в регион вакцины.

Еще 392 жителя региона уже прошли второй этап вакцинации.

- Интерес и доверие у жителей области к вакцине есть, и мы это видим. С пятницы вдвое увеличилось число граждан, которые решили обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Наши медицинские учреждения предоставили возможность людям привиться и в выходные. Пункты вакцинации работали в субботу и в воскресенье. Кое-где мы наблюдали ажиотаж и небольшие очереди перед осмотром врача терапевта. Ситуацию взяли на контроль. Есть и другая сторона: почти треть записавшихся на вакцинацию либо не приходят, либо опаздывают к назначенному времени и тем самым создают проблемы как медикам, так и самим пациентам. Хотел бы призвать ярославцев к более ответственному отношению к себе и окружающим, – сказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов.

Напомним, всего в регионе развернуто 38 пунктов вакцинации.

здоровьевакцинацияздравоохранениекоронавирус1967