Спортсмены по греко-римской борьбе вернулись в Ярославль с медалями

Один с «золотом», другой — с «бронзой». Начало ноября выдалось урожайным для ярославских борцов греко-римского стиля. Сразу двое воспитанников городской ДЮСШ по спортивной борьбе вернулись с медалями с крупных всероссийских соревнований. 13-летний Иван Мальцев завоевал «золото» на первенстве Центрального Федерального округа, проходившем в Рязани. В весовой категории 35 килограммов Иван одержал победу во всех трех схватках и обеспечил себе не только медаль высшего достоинства, но и путевку в финал первенства России, которое пройдет в конце этого месяца в Волгограде. Еще одну медаль, уже с бронзовым отливом, привез ярославский борец Никита Вышинский. Он вернулся из Перми со Всероссийского юниорского турнира памяти павших в локальных конфликтах. Свою награду Никита завоевал в весовой категории 85 килограммов.