Самбо: золото в большинстве номинаций

Наши спортсмены стали лучшими на всероссийском турнире по самбо на кубок губернатора. Ярославцы собрали золотые и серебряные медали в большинстве номинаций, став лучшей командой турнира.

Пять золотых медалей и четыре серебряных - таковы итоги турнира по самбо на кубок губернатора для ярославских спортсменов. За тринадцать лет существования соревнований впервые самбисты из нашей области показали такие высокие результаты. В командном зачете они первые.

Сергей Феоктистов, президент федерации по самбо города Ярославля: «Очень сильные ребята уже пошли, потому что они систематично занимаются. Пацанам по 13-14 лет, но вы видите, борются самоотверженно. Будущие мужчины».

Всего в состязаниях приняли участие более ста пятидесяти спортсменов со всей России. Ярославец Владимир Ершов - лучший в своей категории. Он уверен, что к победе нужно идти целенаправленно, поэтому готовился к турниру очень серьезно.

Владимир Ершов, победитель в категории 38 килограммов: «Сначала я гонял вес. У меня был лишний вес. Еще я был летом в лагере спортивном. И тренировки каждый день».

На открытии турнира по самбо на кубок губернатора побывал и сам глава региона Сергей Ястребов.

«Не секрет, что самбо - чисто российский вид спорта, который позволяет молодым становиться более патриотичными, уверенными в себе защитниками родины. Мне очень приятно, что наш турнир постепенно от регионального вырос до статуса всероссийского. И сегодняшние спортсмены могут претендовать, после победы, на участие во всероссийских соревнованиях».

По итогам состязаний десять ребят из Ярославской области отправятся на Первенство России. Для них это станет очередным шансом выступить впоследствии на мировом турнире.

самбо544