Раскрыто ограбление почты

Ворвался в маске и с оружием в руках. Сотрудники полиции задержали гражданина Армении, который подозревается в ограблении почты.

«Сейчас по какой причине здесь находитесь, знаете?»

«Знаю».

«Расскажите, что это?»

«Ну, так получилось».

Свою криминальную историю этот мужчина вспоминает неохотно. В полиции 37-летний гражданин Армении оказался по подозрению в разбойном нападении. О преступлении в деревне Кормилицино мы рассказали чуть больше недели назад. По информации полиции, задержанный в маске и с пистолетом в руках ворвался в помещение почты и потребовал деньги.

Марина Кокуева, зам. начальника: «Забрав 27 тысяч рублей, преступник скрылся. В течение недели смогли раскрыть это преступление. Было возбуждено уголовное дело».

Сотрудники почты рассказали, что налетчик вел себя агрессивно. Одну из женщин он схватил за волосы. Кроме денег забрал сотовые телефоны. Причины своего поступка задержанный поясняет просто.

«Пьяным был. Так получилось. Я не хотел».

«Острой необходимости не было?»

«Да».

Корреспондент: «Маску, которая скрывала лицо предполагаемого налетчика, и пистолет, с которым он предположительно ворвался в помещение почты, оперативники обнаружили в лесу. Видимо, задержанный, желая скрыть следы преступления, выбросил их сразу после ограбления».

Задержанный мужчина свою вину признает. Пока избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он был судим за грабеж. После освобождения устроился работать сапожником. Но криминальная дорожка поманила вновь. Теперь, видимо, сапоги придется чинить на зоне.

полициякража229