Праздники завершатся салютами: опубликована программа празднования 1 мая и Дня Победы в Ярославле

Праздники завершатся салютами: опубликована программа празднования 1 мая и Дня Победы в Ярославле

Горожан ждет череда праздничных событий.

Начало мая в России всегда ознаменовано яркими праздниками и памятными датами. В этом году в регионе пройдет много очных мероприятий, где наконец-то ярославцы смогут отдохнуть и пообщаться. Об акциях, концертах и других мероприятиях праздничных дней рассказали в мэрии Ярославля. 

1 мая ярославцы и гости города увидят концерты ведущих вокальных и хореографических коллективов, а также смогут принять участие в развлекательных программах.

Большая праздничная программа готовится на 9 мая. 

В преддверии праздника состоится традиционная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». А в сам день празднования Великой Победы по всему городу пройдут  концертные программы. На Советской площади ярославцы и гости города смогут увидеть торжественное шествие Ярославского гарнизона и показ военной техники. В составе колонны пройдут участники городского патриотического движения «Кадетское братство». По окончании состоится  театрализованное представление «Послание потомкам».

Планируется и проведение всероссийской акции-шествия «Бессмертный полк»

На стадионе «Спартаковец» пройдёт праздничная концертная программа «День Победы» с участием оркестра имени Валерия Павлушова, а также хореографических и вокальных коллективов. В 21:00 на нижнем ярусе Стрелки пройдёт танцевальная программа при участии Ярославского муниципального духового оркестра.

Праздничные концертные программы состоятся и во всех районах города.

Завершатся праздничные мероприятия фейерверком в районе Стрелки в 22:00.

ярославль11837