Поздравляем ярославцев и жителей области с Днём защитника отечества

Уважаемые ярославцы! 23 февраля наша страна отмечает День защитника отечества! Праздник с многолетней историей. В этот день чествуют тех, кто по долгу службы стоит на страже мира, безопасности нашей страны и её граждан. Защита Родины – непростая задача, это профессия, которая не терпит случайных людей. Мужество и стойкость, самоотверженность и честность, преданность профессии – вот главные качества человека, выбравшего эту стезю.  

«Сотрудники полиции ежедневно находятся на страже правопорядка, нередко рискуя собственной жизнью, задерживая преступников, нарушивших закон и спокойствие наших граждан.

Для тех, кто связал свою жизнь с военной службой, со службой в органах правопорядка – это важная дата и ещё один повод вспомнить своих коллег. Тех, кто находится на боевом посту. И, конечно, тех, кто отдал жизнь, выполняя свой служебный долг», - сказал начальник УМВД России по Ярославской области Андрей Липилин.

23 февраля – День защитника отечества – для меня прежде всего праздник сильных и мужественных людей, для которых долг и верность присяге не пустые слова. Особые слова благодарности – нашим ветеранам, ветеранам войны и труда. 

«Поздравляю всех тех, кто в настоящее время несёт службу в вооружённых силах. И конечно же поздравить наше подрастающее поколение, ведь за ними наше будущее. Всем счастья, крепкого десантного здоровья, успехов и новых побед», - поздравил герой РФ, советник губернатора Ярославской области Михаил Ланцев. 

Праздник 23 февраля не только день нашей армии, который традиционно празднуют почти 100 лет. Это праздник всех мужчин, которые проживают в нашей стране. Хорошая, добрая и милая традиция, когда женщины могут поздравить мужчин.

«Дорогие друзья, поздравляю всех с праздником! Желаю прежде всего здоровья, счастья и мирного неба над головой», - сказал председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьёв.  

день защитника отечества1292