Пожар в коровнике

В деревни Ларино Ярославского района сегодня эвакуировали телят. Ночной пожар на местной ферме оставил без хлева целое племенное стадо.

Пожар в коровнике произошел в 4 часа утра. Горела крыша. В момент ЧП в стойле находилось 60 телят. Крик замурованных в огне животных и треск шифера разбудит местных жителей. Они срочно вызвали спасателей. Еще до приезда пожарных, животных успели вывести из огня.

Марина Захарова, работница коровника: «Мужчина из деревни, когда вызвал пожарных, пришёл, отцепил всех животных, можно сказать, спас им жизнь. Выгнал всех. Мы когда приехали, собирали их, все гуляли на улице. Всех собрали, животные все живы, никто не пострадал».

Прибывшим на место возгорания пожарным быстро удалось справиться с огнём. К счастью, никто не пострадал. Спасенных животных временно перевезли в соседний коровник в Прусово. Сейчас причины возгорания устанавливают в МЧС.

Ярослав Анкудинов, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МЧС по Ярославской области: «В результате пожара уничтожено три рулона сена, повреждена кровля на площади 60 м2, а также повреждено перекрытие. Сотрудниками государственного пожарного надзора проводится проверка, причины пожара будут установлены в течение десяти дней».

Считая убытки от пожара, работники коровника утешают себя тем, что все животные остались живы. Они признаются - молодняк племенной, стоимость одного теленка более 70 тысяч рублей.

чппожар635