Пожар в грузовике: два человека погибли

Пожар в Ярославле унес жизни двух человек. На улице Попова горел грузовик.

Корреспондент: «Как рассказывают жители соседних домов, эта фура стояла здесь без работы довольно долго. И, видимо, простоит еще. В результате пожара выгорела кабина автомобиля. В огне погибли два человека».

ЧП произошло около восьми утра в пятницу, рядом с четырнадцатым домом по улице Попова. Хозяин машины живет неподалеку. Пожар увидел из окна и сразу бросился на помощь, но не успел. Он рассказывает: в кабине КАМАЗа находился сорокаоднолетний водитель другого его фургона со своим знакомым. По мнению мужчины, погибшие употребляли спиртное. Вероятно, выпавший из рук окурок и мог стать причиной пожара. В МЧС эту версию считают возможной.

Михаил Зверев: «Предварительная причина пожара - либо неосторожное обращение с огнем в следствие курения, либо электротехническая. КАМАЗ длительное время не эксплуатировался. По предварительной информации, возможно, данными лицами он использовался в качестве временного проживания».

КАМАЗ служил погибшим домом - об этом говорят и жители соседних домов. Для обогрева мужчины использовали газовую горелку. Не исключено, что причиной трагедии стала именно она.

«Газовый баллон вот, по-моему, вот в этой машине стоял. Двое человек - они тут были, жили».

«А как давно они тут жили?»

«3-4 года, может быть, они жили здесь».

«Сейчас -12, как они могли жить без отопления? Как обогреваться?»

«Конечно».

«Говорят, пили они - это тоже правда?»

«Так, если бомжи - конечно, пили».

Такой версии придерживаются в Следственном комитете. Предварительно установлено, что находившиеся в кабине автомобиля мужчины действительно приняли на грудь. По факту ЧП проводится доследственная проверка.

Кристина Гузовская: «Предварительно установлено, что 41-летний водитель автомобиля и его знакомый, личность которого в настоящее время устанавливается, находясь в кабине, употребляли спиртные напитки. Для обогрева они использовали баллон с газовой горелкой, который внезапно воспламенился».

Корреспондент: «Символично, что совсем рядом с местом трагедии на стене дома вандалы написать вот такой призыв. Ведь зачастую жертвами пожаров становятся именно люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения».

пожар210