Погоня и авария

Беглеца догнали только в Семибратово. Накануне в Ярославле сотрудники ГИБДД не смогли остановить автомобиль «Сузуки». Уходящую машину настигли только в Ростовском районе. Мало того, дорожным инспекторам пришлось еще и выручать беглецов.

Эта погоня могла закончиться трагично. Но быстрая работа сотрудников дорожной полиции, возможно, спасла нарушителям жизнь. Утром 25 сентября на улице Андропова в Ярославле шофер «Сузуки Гранд Витара» проигнорировал требование дорожного инспектора остановиться. Завязалась погоня. Белый паркетник на всех парах летел в сторону Москвы.

Инспектор ДПС: «Водитель всячески пытался уйти от ответственности. Неоднократно выезжал на встречную полосу».

Преследование продолжалось долго. «Сузуки» полицейские настигли в поселке Семибратово. Водитель иномарки свернул влево. Машина перевернулась и загорелась.

Денис Кирилов, инспектор ДПС: «Начали извлекать оттуда людей. В салоне оказалось три пассажира».

Лицом вниз на асфальте лежит водитель «Сузуки». Восемнадцатилетнего азербайджанца задержали и отвезли в отдел полиции для допроса.

«Меня остановили сотрудники ГИБДД. Я не остановил машину, опасался за свою жизнь. Продолжал дальше ехать. Попал в ДТП, и потом меня задержали».

На удачу азербайджанца ни он, ни его пассажиры при опрокидывании машины не пострадали. Погоня шла на запредельных скоростях. «Сузуки» развивала 140, 150 километров в час. Пока наказание для боязливого водителя не назначено. По факту случившегося полиция проводит проверку.

пожаргибдд319