По просьбе жителей на трех маршрутах Ярославля добавятся автобусы

По просьбе жителей на трех маршрутах Ярославля добавятся автобусы

Об этом заявил один из местных перевозчиков.

На трех его основных маршрутах были сильные опоздания. Жители неоднократно жаловались на долгое ожидания транспорта. Их просьбы были услышаны. По три автобуса добавят на 49 и 32 маршруты, а на 2 единицы станет больше на 65-ой линии.  Сейчас на линиях перевозчика в часы пик работает 70 автобусов. К 15 декабря к ним добавятся еще 8 машин. Это стало возможным после появления в городе новых транспортных компаний. Местные перевозчики смогли усилить свои самые загруженные маршруты дополнительной техникой.

-  У нас высвободились транспортные средства, есть достаточное количество водителей. Мы готовы выпустить в ближайшие дни автобусы на линии.  Выпуск мы планируем увеличить на трех маршрутах: 65, 32, 49. В понедельник надеемся, что уже выйдут 65 и 49 маршруты, - отметил Николай Гирфанов, генеральный директор пассажирской транспортной компании.

- Такие изменения они будут рассматриваться и по другим маршрутам. По которым анализ показывает непосредственно необходимость увеличения количества автобусов, сокращения интервалов движения. Мы эти вопросы будем отрабатывать с перевозчиками. Учитывая что сейчас такая возможность появилась и по маршрутам ПАТП города Ярославля  также такие изменения будут вноситься, - рассказал Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля.

 

ярославль1224