Плей-офф Кубка Гагарина 2022: ярославцы создали клип в поддержку команды «Локомотив»

Премьера состоится уже сегодня, 1 марта. 

Второй и последний этап сезона КХЛ 2021/2022 годов стартует 1 марта. Ярославские болельщики готовы поддержать в турнире свою любимую хоккейную команду «Локомотив».  

И именно сегодня 1 марта в 19:00 на «Первом Ярославском» состоится премьера нового клипа на песню «Лёд», который создан в поддержку ярославской команды. Это совместный проект «Первого Ярославского» телеканала и группы «LongLong».  

Как родилась идея, и как проходили съемки, рассказал один из идейных вдохновителей проекта выпускающий редактор «Первого Ярославского» Александр Чернопятов: 

- «Идея родилась спонтанно. На рабочей планерке в начале февраля. Но она как будто давно витала в воздухе. Александр Котов из «LongLong» сразу сказал: «С удовольствием напишем песню. Давно хотели что-то такое сделать. Даже есть несколько строк». И понеслось! Кому бы не писал, все сразу включались в работу со словами «давно пора».  

Сроки поджимали. Ребята писали текст, записывали, исправляли текст и снова записывали.  «Грация», тоже согласившаяся без колебаний, требовала песню для репетиций. Согласовывали время съемок, выкраивая в плотном графике тренировок на льду и занятости всех участников. Снимали всего три часа от начала выставления оборудования до последнего дубля. При температуре 13 градусов. Надеюсь, никто не заболел».

Проект получился, действительно, народным. Все, кто участвовал, делали это с душой, с искренним желанием поддержать любимую команду!

Не пропустите! Включайте «Первый Ярославский» сегодня 1 марта в 19-00. 

хоккейярославль1855