Очередную партию гуманитарного груза от Ярославской области на Донбасс отправят самолетом

Сегодня в московский аэропорт отправились две машины.  

Набор самый необходимый - вода, крупы, тушенка, товары гигиены и первой необходимости. Подробнее - в нашем сюжете.
 
15 минут до старта. Из Ярославской области на Донбасс сегодня отправляется уже 4 партия гуманитарной помощи. За последнюю неделю удалось собрать 20 тонн груза.  Все больше в благом деле участвуют простые ярославцы.

- Положение, как все знают, тяжелое, инфраструктура нарушена, поэтому без нашей помощи там совсем сложно.  Ну, а так, если про наши подразделения взять. У нас спасатели, например, отказались от месячного пайка значит продовольственного в пользу Донецка, - говорит Олег Беловошин, начальник центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ярославской области,- Каждый день без выходных принимаем гуманитарную помощь, и ребята работают.

Чтобы попасть в руки жителей народных республик – продукты сначала пройдут сухопутный путь, а после воздушный.  Ярославские спасатели на двух КАМАЗах доставят гуманитарный груз  в московский аэропорт «Чкаловский».

В одном грузовике вода – в другом продовольственная помощь. В ближайшие часы вся собранная гуманитарная поддержка будет отправлена военным самолетом.   
Отметим, что сбор гуманитарной помощи организован при поддержке Правительства региона. В этой «посылке» поучаствовали жители Ярославля, Переславля, Угличского, Рыбинского и Гаврилов-Ямского  районов. Гуманитарная помощь будет продолжена. 

- Сбор продолжается, и кто еще не поучаствовал – не опоздает, может принять участие непосредственное. Продукты имеют сертификаты, все годное. Можно незамедлительно раздавать и употреблять в пищу,б - отметил Сергей Максимов, заместитель директора департамента региональной безопасности Ярославской области.      

Чтобы принять участие в акции нужно отнести продукты в пункты приема. Их адреса размещены на сайтах территориальных администраций. 

ярославльгуманитарная помощь1182