Новый бассейн Заволгой уже пользуется популярностью у ярославцев

Новый бассейн за Волгой уже пользуется популярностью у ярославцев. Уже на следующей неделе он откроет свои двери для всех желающих. А на выездном заседании Совета по самоуправлению Заволжского района Ярославля многофункциональный спортивный комплекс показали тем, кто давно мечтал заниматься плаванием.

Этого события. Ждали долго. Гости с нетерпением смотрят на водную гладь одного из лучших в России спортивно-оздоровительного комплекса.

- Я буду, муж будет, внуки у меня – два красавца. Потому что мы в «Шинник» ходили, но это тяжело. Особенно зимой, холодно и все,- говорит Татьяна Костянова, председатель совета по самоуправлению Заволжского района.

Многофункциональный спортивный комплекс на проспекте Машиностроителей открылся всего пару дней назад. Длина дорожек –25 метров. В зависимости от уровня соревнований число дорожек можно менять.

Это девятый бассейн в Ярославле. Ровно столько же – в Твери. А вот другие наши соседи похвастаться таким количеством не могут. Кроме того, ярославский комплекс уникален тем, что на его базе работает спортивно-адаптивная школа. Здесь будут тренировать резерв для паралимпийской сборной страны.

История комплекса началась три года назад. На встречах c депутатами жители просили построить в районе бассейн для детей и взрослых.

- Мы проводили опросы среди жителей, какие проблемы, какие пожелания есть. Одно из таких вопросов — не только в этом районе, но и в других спальных районов — отсутствие плавательных бассейнов. Мы сегодня имеем комплексов котором есть не только бассейн 25-метровый. Неплохой тренажерный зал, бани хамам, народ может отдохнуть и позаниматься физкультурой,- говорит Илья Круглов, депутат Ярославской областной Думы.

На стартовом этапе в строительство вложили 150 миллионов. С февраля двери комплекса откроют для всех желающих. Он будет работать с утра до позднего вечера. Отмечу, за один час в бассейне могут поплавать одновременно до 60 человек. Предварительно на занятия уже записались более 500 ярославцев.

бассейн1313