В Пречистом продолжается строительство бассейна

В поселке Пречистое продолжается строительство долгожданного бассейна. Спортсмены Первомайского района показывают достойные результаты в различных видах как на областном, так и федеральном уровне. А в скором времени и водный спорт для первомайцев станет доступнее.

Все строительство на собственные районные деньги - и этим глава Инна Голядкина гордится. Жители поселка Пречистое давно мечтают о бассейне, ведь сейчас, чтобы поплавать, им приходиться ездить в Данилов. Совсем скоро мечта сбудется. И уже заниматься в бассейне будут ездить к ним.

- Соревнования будут проводиться, будут разные категории и дети, и взрослые, и инвалиды. Для всех категорий населения, не только Первомайского района, но и из других районов будут приезжать, - уверена Инна Голядкина.

Строительство началось в марте. А в декабре объект уже планируют сдать. Рассчитан бассейн на пять дорожек для большей эффективности, ведь районная школа находится в двух шагах.

- Очень грамотный подход по расположению всех спортивных учреждений на одном пятачке. Здесь можно позаниматься в тренажерном зале, позаниматься легкой атлетикой, сдать ГТО, и вот буквально со следующего года здесь можно будет повысить, и стать настоящим профессионалом в сфере плаванья, - сказал депутат Государственной думы РФ Александр Грибов.

Следующая проверка на повестке дня - старт отопительно сезона. Глава района отправляется в детский дом проверить, все ли идет по плану. Здесь встречают с хорошими новостями - дети в тепле.

- Тепло нам дали 27 сентября. Все батареи у нас греются, никаких аварий не было. Летом мы провели промывку системы, поэтому на сегодняшний день у нас тепло, светло и весело, - сказал директор Шильпуховской основной школы Юрий Кудрявцев.

Работа работой, но в международный день пожилого человека, оставить без внимания старшее поколение поселка Пречистое никак нельзя. В честь праздника в местном доме культуры состоялся концерт и торжественное награждение ветерана - земляка - участника Курской и Ленинградской битв Валентина Петухова.

бассейн695