Новые подробности с поджогом клиники в Ярославле: ранее под порог неизвестные подкладывали свиные головы

Сразу два пожара случились в Ярославле. На улице Запрудной неизвестные подожгли частную клинику. А на Угличской сгорел цветочный магазин. Съемочная группа «Оперативного вещания» разбиралась в деталях случившегося.

Обгоревшая дверь, копоть на окнах и стене - именно такую картину ранним утром увидел персонал частной клиники на улице Запрудной. Дверь загорелась около 9 вечера. Медицинский центр уже не работал. Тушить пламя стали соседи. Через несколько минут прибыли пожарные.

- Полная ликвидация пожара объявлена буквально через 10 минут после поступления первого сообщения о возгорании. В результате пожара повреждена дверь медицинского центра. Пострадавших нет, эвакуация не производилась. На данный момент проводится проверка по данному факту пожара,- говорит Михаил Зверев, официальный представитель ГУ МЧС РФ по Ярославской области

Со слов персонала клиники, пожар для них не в первой. Последнее время в стенах медучреждения происходило немало ЧП.

- 7 инцидентов было. Как раз перед новым годом была брошена дымовая шашка. Разбито было стекло. В уголовном деле нам отказали. До этого били окна, подкладывали свиные головы. Прямо на порог,- говорит Татьяна Ларионова, администратор клиники.

Сотрудники полиции и сегодня изъяли видеозапись с камеры наблюдения. Известно, что на ней есть предполагаемые подозреваемые.

-У вас есть предположение?

-Да

-А озвучить его можете?

-Нет. Не могу озвучить. Потому что не пойман — не вор,- говорит Татьяна Ларионова, администратор клиники.

В минувшую ночь горела не только клиника. Ближе к утру загорелся цветочный магазин на улице Угличской.

- К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства пожарной охраны города Ярославля в количестве 4 человек личного состава и 11 единиц техники,- говорит Михаил Зверев, официальный представитель ГУ МЧС РФ по Ярославской области.

Пожарные прибыли быстро. Однако спасти помещение не удалось. В причинах ночных пожаров разбираются специалисты МЧС.

пожаркриминал321