На проспекте Машиностроителей в Ярославле обновят четыре светофора

В районе нового сквера, а также еще на трех перекрестках на проспекте Машиностроителей будут обновлены светофоры. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- На перекрестках проспекта Машиностроителей с улицами Серго Орджоникидзе и Саукова появилась дополнительная стрелка для поворота автотранспорта. Она позволит снизить аварийность на перекрестках, – рассказал начальник отдела по ремонту и эксплуатации автомобильных дорог МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Игорь Федоров. 

Также на опорах светофорных объектов появится светодиодная подсветка. Она меняет свой цвет одновременно с сигналами светофора. Дополнительная подсветка издалека привлекает внимание водителей. Автомобилист видит сигнал светофора даже при обильных осадках или тумане и успевает вовремя остановить машину перед пешеходным переходом. Светодиодными лентами оснащают устройства на наиболее аварийных участках улично-дорожной сети. 

В январе по правой стороне проспекта от улицы Серго Орджоникидзе до улицы Папанина пройдут работы по переустройству ливневой канализации. После этого начнется проведение основных работ.

Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на август 2021 года.

Фото: правительство Ярославской области

авторемонт дорогсветофорынацпроекты1480