Мышкинцы ждут туристический бум в новом году: чем будет удивлять город

Хитрость, жадность, активность и ум — все это олицетворяет мышь — символ наступающего 2020 года. В преддверии праздника наша съемочная группа решилась на путешествие. А мышка стала одним из главных его составляющих. Пунктом назначения, очевидно, был выбран самый подходящий город — Мышкин. 

Вот теперь все на месте. Наш главный герой — плюшевый Ярик занял не самое безопасное место, но зато вид перед глазами-бусинками открылся шикарный. Родные просторы в конце декабря даже без снега выглядят завораживающе. Ярик для полноты впечатлений решился даже на поездку с ветерком. Город за городом и мы на месте.

Мышкин. Это место определенно станет центром притяжения туристов в 2020. И не только пушистых. Если для благополучия в Новом году нужно окружить себя символами китайского календаря, то в этом городе счастье будет хлестать из каждого здания. За час путешествия мы насчитали больше десятка мышек. И это только снаружи. Нашей первой точкой стал дворец. Естественно, дворец мыши.

Так вот здесь мы и царя с царицей встретили и даже сплясали с ними, да еще и в компании детей! Затем посетили самую сырную комнату — правда, ничего вкусного тут не нашлось. После Ярик познакомился со своими хвостатыми собратьями. Правда, поближе пообщаться удалось только с одной.

Сразу после с Милой пришлось распрощаться. Правда, получилось это сделать не сразу. Иглистой приглянулся наш оператор. Еле-еле разошлись! И отправились на изучение истории нашего маленького символа. Достижений оказалось довольно много — во всех сферах. Но, кажется, наш друг не особо был впечатлен.

Полиглот из Ярика не вышел. Зато вышли мы. Снова на улицы Мышкина. Одна только новогодняя елка здесь украшена, наверное, тридцатью зверушками. Мы уже сбились со счета, сколько мышей встретили в этот день. Впрочем, предлагаем посчитать вам. Мышкинцы любят туристов.

Город свой местные любят. Говорят, находят в нем вдохновение.

Так что, если нужен приток энергии — добро пожаловать. Кстати, в уходящем году количество туристов в Мышкине перевалило отметку в 205 тысяч. В наступающем же году ожидается настоящий бум.

новый год1607