Муниципалитет Ярославля отпраздновал 25-летний юбилей

Муниципалитету Ярославля - 25. Сегодня в стенах ДК Добрынина собрались депутаты всех созывов, а также представители Госдумы России, деятели науки и культуры и многие-многие другие.

Герои торжества и приглашенные гости не спеша собираются в холле. Многие из них знают друг друга уже очень давно, очередная встреча — повод для радости и теплых воспоминаний. Юбилей муниципалитета Ярославля в ДК Добрынина отмечают с размахом. За 25 лет его существования уже многое сделано, планов на будущее — еще больше.

- Все решения, которые принимал муниципалитет, в дальнейшем реализовывались - начиная от устава города — принимали коллеги первого созыва в 1994 году, бюджет города, это принятие решений по финансированию основных объектов тысячелетия. На сегодня город Ярославль также развивается, он принимает участие в национальных проектах президента Российской Федерации. Строятся ясли, школы, будет строиться инфраструктура города Ярославля, город развивался и будет развиваться, - сказал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

Своими воспоминаниями делятся и те, для кого служба в муниципалитете осталась в далеком прошлом. Цели и задачи в то время были другими, но принципы работы — актуальны до сих пор.

- Если немножко заглянуть лет на 20 назад, я бы хотел отметить, что несмотря на то, что в муниципалитете были люди разных настроений и убеждений, было единение с органами власти. Когда совместно муниципалитет работает с мэрией — тогда эффект принимаемых решений всегда значительно лучше, - сказал депутат муниципалитета III, IV и V созывов Александр Кузнецов.

Поздравления в этот день принимали и от городов-соседей. Дружба со многими из них проверена временем. Разделить радостное событие главы некоторых из них смогли лично.

- Поздравляя депутатов, хотелось бы пожелать дальнейших успехов во благо процветания города Ярославля, города-труженика. Сегодня непросто в этих условиях работать, но трудности всегда добавляют опыта. Город всегда справлялся с трудностями и сегодняшние трудности, я думаю, ему будут по силам, - сказал глава города Костромы Юрий Журин.

Слова поздравления и благодарности звучали и со сцены. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы. А в зале собрались депутаты всех созывов муниципалитета, а их за эти 25 лет было 7.

ярославль1436