Мужчину обвиняют в разбойных нападениях и кражах

Перед Фемидой предстал 38-летний житель Костромской области.

Корреспондент: «За плечами подсудимого Николая Чумакова, по версии следствия, не одно преступление. В его уголовном деле - 9 эпизодов. Шесть из них - разбойные нападения. Сегодня Чумаков предстал перед Фрунзенским судом».

Андрей Фольц, прокурор Фрунзенского района: «Все разбойные нападения совершались на торговые точки. Деньги похищались из касс. При этом обвиняемый угрожал ножом продавцам и кассирам».

Как следует из материалов уголовного дела, все преступления Чумаков совершил летом этого года. Грабил магазины не только в Ярославле, но и в Ярославском районе. Как правило, выбирал неохраняемые торговые точки. В июле подсудимый совершил налет на продуктовый магазин в поселке Нагорный. Угрожая продавцам, он разбил витрину и унес всю выручку. Сегодня от общения с нашей съемочной группой подсудимый отказался.

«Почему не хотите пообщаться. Вы же признали свою вину».

Николай Чумаков, подсудимый: «Ну и что».

«Может, вас вынудили какие-то обстоятельства это делать?»

«Может быть».

Ранее Чумаков уже был судим. В 2009 году оказался в тюрьме за кражу. Через два года вышел на свободу и даже устроился на работу. Правда, трудовая карьера длилась не долго. Сегодня его коллеги также среди потерпевших.

Александр Рябов: «Никак он себя не проявил. Работал какое-то время у нас. Косячил иногда. Потом вообще пропал».

Корреспондент: «Помимо разбойных нападений, Николай Чумаков обвиняется в трех кражах. Среди похищенного - аккумуляторные батареи, который подсудимый, по версии следствия, вынес с территории одного из ярославских предприятий. Николай Чумаков свою вину признал. Теперь его судьбу решит суд».

судкража302