Михаил Евраев и президент «Опоры России» обсудили перспективы реализации в регионе пилотных проектов поддержки бизнеса

Михаил Евраев и президент «Опоры России» обсудили перспективы реализации в регионе пилотных проектов поддержки бизнеса

Развитие предпринимательства очень важно в современных реалиях. 

Врио губернатора Михаил Евраев провел рабочую встречу с президентом общероссийской общественной организации «Опора России» Александром Калининым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфиром Бакировым. Встреча была организована в рамках межрегионального совещания уполномоченных по защите прав предпринимателей, которое 22 – 23 июня проходит в Ярославле. Специалисты считают, что важно выработать новое отношение к малому бизнесу в стране, помогать ему и способствовать развитию. Кроме того, начинающие предприниматели сейчас заполняют те ниши, которые освободились в связи с санкциями в отношении России со стороны недружественных стран.

– Наш приоритет – сохранить экономику области, производства и рабочие места, – отметил Михаил Евраев. – Инструменты, которые мы вводим в условиях санкций, в основном направлены на малый и средний бизнес. Например, на инвестиционные цели предоставляем до 20 млн рублей на срок до трех лет под 1% годовых. Под один. То есть практически бесплатно. Этой мерой поддержки могут воспользоваться все, у кого есть желание как-то расширяться, модернизировать производство. На финансирование оборотных капиталов займы выделяются под 5% годовых. И благодаря этим мерам и другим, которые у нас предусмотрены, предприятия чувствуют себя уверенней.

Михаил Евраев подчеркнул, что в регионе было принято решение не выделять приоритетные отрасли, чтобы поддержку могли получить все, кто в этом нуждается.

ярославль1602
 
Автор:Юлия Михиенкова