Мэру Ярославля показали, как могут выглядеть Тверицкая набережная и “Озерная гривка”

В Ярославле прошло совещание по благоустройству. Мэру Владимиру Волкову показали два проекта благоустройства - новый облик Тверицкой набережной и “Озерной гривки” в пойме реки Урочь в границах улиц Красноборской, Сахарова и проспекта Машиностроителей.

— Очень интересные проекты. В ближайшее время мы вынесем на обсуждение все варианты размещения спортивно-игрового комплекса и проведём голосование. Важно, чтобы сами жители выбрали наиболее подходящее место для реализации проекта, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

В администрацию Заволжского района поступают различные предложения. На сегодняшний день есть девять мест, где жители бы хотели увидеть новый комплекс.

—  Стоит отметить, что у двух территорий есть инициативные группы, которые разработали проекты и сегодня представили их мэру. Сейчас мы должны спросить мнение людей, чтобы они выбрали территорию благоустройства сами. Понимаем, что это очень важное и правильное направление в развитии Заволжского района, — отметил Андрей Мамонтов.

Напомним, 1 июля ярославцы приняли участие в голосовании по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Активнее всего проголосовали жители Заволжского района, который и стал победителем. Он получает 30 миллионов рублей на обустройство многофункционального спортивно-игрового комплекса.

Фото мэрии Ярославля

благоустройство2429