Мэр Ярославля высоко оценил качество ремонта улицы Пушкина

В Ярославле завершили ремонт одной из самых сложных улиц – улицы Пушкина. Работы были выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В норму привели участок дороги от улицы Чайковского до улицы Ушинского протяженностью порядка 600 метров.

14 октября мэр города Владимир Волков, сотрудники подведомственных учреждений мэрии и представители подрядной организации проверили качество выполненного ремонта. Мэр отметил, что ремонт выполнен качественно и на высоком уровне.

- Подрядной организацией ОАО «Рыбинское УМСР» проделан большой объем работ. Дорога сделана на высоком уровне. По такому примеру будем стараться ремонтировать объекты в 2021 году. Ежегодно по завершении реализации нацпроектов мы проводим работу над ошибками, анализируем и фиксируем проблемные места, отмечаем удачные решения, чтобы с каждым годом качество благоустройства и ремонта повышалось, – сказал Владимир Волков.

Всего на улице Пушкина отремонтировали порядка десяти тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна, обустроили тротуары из крупноформатной плитки, заменили и установили недостающие дорожные знаки, нанесли разметку. Весь ход работ контролировали специалисты технадзора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», сотрудники ДГХ и общественники.

- Улица Пушкина является одним из самых сложных объектов, отремонтированных в текущем году. Здесь были трудности с заменой инженерных коммуникаций, но сетевым организациям удалось решить все проблемы. В целом подрядная организация ОАО «Рыбинское УМСР» полностью завершила работы согласно проектно-сметной документации. Все выполнено на высоком уровне, нареканий у нас нет, – отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

авторемонт дорогволков владимирнацпроекты1157