Майские праздники с «Пушкинской картой»: топ идей на каникулы для молодежи

Проведите эти дни с пользой.

В разгаре майские праздники, а это значит, что не время сидеть дома. Если вы владелец «Пушкинской карты», есть много вариантов, какие культурно-образовательные учреждения можно посетить.

57 учреждений культуры Ярославской области предлагают 336 событий, которые можно посетить по «Пушкинской карте», то есть совершенно бесплатно. Многие из них специально приурочили мероприятия к майским праздникам, чтобы свободное время молодежи прошло ярко и интересно.

Идея 1. Выехать на природу, в самую красивую деревню России – Вятское. По единому билету здесь можно посетить сразу 10 музеев.
Идея 2. Прогуляться среди звезд. Один из самых популярных у молодежи объектов посещения — Ярославский планетарий. Здесь предлагается по «Пушкинской карте» множество интересных просветительских программ
Идея 3. Послушать альт 18 века, выполненный итальянским мастером Паоло Тесторе. На этом инструменте по сей день продолжает играть Юрий Башмет. А со 2 по 7 мая он выступает в Ярославской области на музыкальном фестивале. На некоторые концерты цена билета составляет до двух тысяч рублей, а по «Пушкинской карте» — бесплатно (кстати, будет доступно 6 концертов из 10)
Идея 4.Объехать все музеи-заповедники, в регионе их 4
Идея 5. Посетить храм Мельпомены. В майские праздники будет доступно 15 спектаклей разных жанров и форм: от аудиоспектакля «Радио Фабрика» культурного пространства Textil до классической постановки «Василий Теркин» в Ярославском ТЮЗе. Для маленьких зрителей — Ярославский и Рыбинский театры кукол. Для всех остальных также — Театр имени Федора Волкова, Рыбинский драматический театр, театр Ярославского театрального института.
Идея 6. Отметить майские праздники по-военному! В этом помогут Музей боевой славы г. Ярославля и Музей стрелкового и холодного оружия.
Идея 7. Получше узнать первый христианский город на реке Волге, в этом помогут на обзорная экскурсия по Ярославлю, Ярославский художественный музей, музей Орлова.
Идея 8. Расписать картину в технике «горячая эмаль». Такой мастер-класс проводит центр эмальерного искусства «Эмалис». Картина при вас обжигается в муфельной печи при температуре 850°С.
Идея 9. Узнать что-то очевидное, но невероятное: музей гидроэнергетики, музей Эйнштейна, музей Здоровья, шоу-макет «Золотое кольцо».
Идея 10. Самая банальная, но симпатичная — сходить в кино. Это около десятка наименований мультфильмов и фильмов в кинозалах Ярославской области.

ярославль1564