Масленица в парке на Даманском

Одной из самых оживленных площадок ярославской Масленицы стал Даманский остров. Пришедшие сюда одновременно попадали и на праздник, и на ТВ.

«Телеканалы все, камеры. Три, два, один - поехали!»

Одной из самых оживленных площадок масленичных гуляний в Ярославле стал парк на Даманском. Людей здесь встречали по-домашнему - горячим чаем и, разумеется, блинами.

«Готовили мы их по традиционной рецептуре. Мы еще вчера начали заготавливаться, чтобы накормить весь город. Всю ночь пекли».

Погода выдалась не весенняя, но замерзнуть пришедшим не давали активные игры. Перетягивание канатов, эстафеты, викторины. Желающим добавить красок в этот пасмурный день наносили аквагрим. За их ходом следят видеокамеры. Каждый из пришедших сюда имел шанс попасть на ТВ.

Андрей Филичев, генеральный директор ОАО «Яртелесеть»: «Масленица - это самый русский праздник, я считаю, который наполнен светом и добром. Все, что есть в душе русского человека, - все это масленица».

Ярославская масленица - действительно главная в стране - уверены гости праздника. Многие приехали в город еще с утра и успели побывать на множестве площадок. Каждая из них уникальна по-своему, признаются люди, но здесь есть развлечение для всех.

«Нам очень всё понравилось, особенно ваш остров! Советская площадь - мы там были, как несли огонь! Было всё классно!»

«Мне конкурсы нравятся всякие, и много всего для детей».

Алена Филиппова, автор программы «Мама знает»: «Мы работаем, но работаем в удовольствие. Потому что масленица, и мы всех поздравляем с этим замечательным праздником, ура!»

«Мне нравится, что мой сын доволен и участвует в конкурсах».

Победители конкурсов, кстати, получили призы. А без заряда позитива не ушел никто.

масленица1092