«Локомотив» лишь в овертайме вырвал победу у «Трактора»

Без «сборников», но с двумя очками. Ярославский «Локомотив», в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сегодня в гостях встречался с челябинским «Трактором». Несмотря на то, что уральский коллектив традиционно считается удобным для «железнодорожников» соперником, матч получился обоюдоострым и упорным. Уже в первом периоде болельщики на арене «Трактор» увидели четыре шайбы, три из которых, к их разочарованию, влетели в ворота хозяев. У ярославцев постарались Сергей Плотников, оформивший дубль, и Кирилл Капустин. А вот во второй двадцатиминутке взгрустнули уже ярославские поклонники хоккея. Сначала нападающий «трактористов» Андрей Попов сократил отставание своей команды до минимума, а затем, в середине периода, воспитанник ярославского хоккея, защитник Олег Пиганович и вовсе уравнял шансы команд на победу — 3:3. В итоге исход встречи решило удаление в составе челябинцев, выпавшее на концовку третьего периода и овертайм, которым удачно воспользовался чех Иржи Новотны. 4:3 - победа «Локомотива». Теперь подопечных Дэйва Кинга ждет недельный перерыв. Следующий матч - в среду, 12 ноября, на выезде против столичного ЦСКА.