«Локо-76» готовится к поединку с «Авто» из Екатеринбурга

 

Прервать серию из четырех поражений кряду.

 И вернуться в восьмерку на Востоке - это задача-минимум на ближайшие матчи у молодежного «Локо-76». Команда Константина Касаткина готовится к поединкам с «Авто» из Екатеринбурга. И делает это в «Арене-2000». На что «76-ые» делают акцент -  расскажем далее.

Пока основной «Локомотив» не понимает, что будет с сезоном в КХЛ, «Арена-2000» не пустует. Работники продолжают менять чехлы на креслах. На площадке - молодежный «Локо-76». Самая юная команда МХЛ готовится к матчам с «Авто» из Екатеринбурга. О насущном рассуждают не по годам зрело.

- Думаю, очень многое будет решать большинство. Мы сегодня в конце поработали выход из зоны. И саму реализацию. Я думаю, это будет важный аспект, - рассказал Никита Васильев, защитник МХК «Локо-76».

С реализацией у «76-ых» как раз проблемы. Отсюда и четыре поражения подряд. Все в одну шайбу. Из 140 бросков лишь четыре были точными.

- Не хватало атаки, завершения. Создавали много моментов. Вот именно завершать не получалось. По одной шайбе забивать — это, конечно мало. С одним голом не выиграть, - говорит Константин Касаткин, главный тренер МХК «Локо-76».

В этом сезоне команды уже встречались в Екатеринбурге. В первой встрече выиграл «Авто» - 3:2. Во второй - «Локо-76» со счетом 4:3. Для уральцев визит в Ярославль будет первым с легендарного финала Кубка Харламова «Локо» - «Авто» весной 2019.

- «Авто» - хорошая команда. Если вспомнить игры в Екатеринбурге, то мы там в одну шайбу выиграли. И в первой игре очень упорно было. Так а чего ждать? Команда та же самая приедет, что и была тогда. Быстрая, хорошая. Главное — играть в тот же хоккей, что мы можем. И тогда будет все хорошо, - отмечает Владимир Кораблев, нападающий МХК «Локо-76».

Прямо сейчас «Локо-76» от зоны плей-офф отстает на четыре очка. Сократить отрыв до минимума можно уже после первого матча против «Авто». Его в прямом эфире не пропустите на «Первом Ярославском». А в перерывах вы увидите интервью с наставником «76-ых» Константином Касаткиным. И воспоминания нападающего «Локомотива» Георгия Иванова о серии «Локо» - «Авто» - 2019. 

ярославльлоко - 761013