Куда пойти гулять в Ярославле на День России в 2022?

«День России» один из самых молодых государственных праздников.  

Однако самый значимый. Традиционно в этот день по всей стране проходят массовые мероприятия: концерты, выставки, мастер-классы, фестивали. Улицы украшают флагами. Как будем отмечать в нашем регионе, расскажет Мария Анисимова. 

Креативные площадки, гастрономический фестиваль и не только. Программа празднования Дня России ожидается грандиозной. Расскажу об основных событиях. 

Мероприятия пройдут во всех районах города, но самые масштабные гулянья развернутся традиционно в центре. Они начнутся в 10 утра, открытием ярмарки на Советской площади и соревнованиями лыжероллеров на Волжской набережной. Затем в 11.00 на первомайском бульваре начнется фестиваль народов России. В программе -  семинары, мастер-классы и выставка костюмов. 

А в 12 на Советской площади начнется главное праздничное действо — концертная программа «С Днем России». Она будет идти вплоть до 9 вечера.  Параллельно в парке на Даманском также пройдет концерт.  И это только в центре.

В Заволжском районе праздничная программа пройдет у двух домов культуры — Гамма и Энергетик, а также в сквере на проспекте Машиностроителей.  В Ленинском районе - большая программа в Юбилейном парке. На Перекопе - в парке «Нефтяник». Во Фрунзенском районе - концертная программа запланирована в парке на липовой горе и на площади у ДК Судостроитель.  А в Дзержинском районе праздничные мероприятия пройдут в парке Победы. 

Отмечу, что программа празднования Дня России рассчитана как на взрослых, так и на детей. Также любой желающий может присоединиться к патриотическому флешмобу. Для этого нужно украсить свои дом, балкон или окно флагом Российской Федерации. 

ярославль2823