Крутое пике устроили ярославские водители

Улетные выходные. Крутое пике устроили ярославские водители. Один оказался в реке, другой - в стене жилого дома.

Водитель «Тойоты», видимо, посчитал свой автомобиль амфибией, иначе зачем парковать минивен в реке по соседству с Толгским монастырем. Или понадеялся на чудо-машину, забыв про условия российского бездорожья. Пилот земноводного авто излагает следующую версию воскресного пике.

«Ехал с сыном, проверял тест драйв. На барханы туда-сюда, а тут яма. И утонул».

Температура воды за бортом для купания не подходила. Но водитель «Тойоты», стоя по пояс в холодной воде, прилагал сказочные усилия, чтобы вызволить авто из пучины речной. Тянули - не вытянули машину два УАЗика. Застрял в песке кран «Ивановец». Последняя надежда была на грейдер.

«Парадокс. Был трезвый. Пока ехал».

После ночи, проведенной в Волге, на «Тойоту» заявили претензию местные лягушки. Но как только металлическая карета оказалась на суше, все встало на свои места.

Чего нельзя сказать об этом воскресном герое. Водитель «Ауди А4» припарковался в стену жилого дома на Красном Перекопе. Дым, вырывающийся из под капота, не напугал рулевого. Напротив, он отчаянно пытался вырваться из плена клумб, на которые наехал. Когда лошадиные силы «Ауди» не помогли, водитель сам попытался одолеть покрышку для цветов, но тут же столкнулся с проблемами координации. Благо для лихача жалоб в полицию не поступило. Впрочем, в эти выходные ГИБДД было чем заняться. За субботу и воскресенье в регионе выявлены 84 пьяных водителя.

чп213