КХЛ отменила оставшиеся матчи регулярного чемпионата в этом сезоне

КХЛ отменила оставшиеся матчи регулярного чемпионата в этом сезоне

Континентальная хоккейная лига выступила с официальным заявлением о решении не проводить оставшиеся матчи текущего регулярного чемпионата. 

Причин несколько. Это и начавшиеся в пятницу, 4 февраля, зимние Олимпийские игры в Пекине и непростая ситуация с распространением коронавируса и еще незаконченный период пандемии в целом. В лиге планируют возобновить игры уже на стадии плей-офф - 1 марта.

- Для того, чтобы плей-офф состоялся с учетом текущей ситуации с пандемией максимально комфортно для команд-участниц и болельщиков, Лига вынесет на утверждение Правления и Совета директоров КХЛ и согласование с ФХР решение не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата и утвердить новый порядок определения результатов регулярного чемпионата в текущем сезоне, - говорится в официальном заявлении, - Лигой были рассмотрены различные варианты определения результатов регулярного чемпионата и определения участников плей-офф. Важно было найти справедливую формулу и гарантировать всем клубам равные условия, в том числе учесть разное количество матчей, которые были проведены командами. В итоге выбран самый объективный вариант – распределить шестнадцать команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества. Это известная и зарекомендовавшая себя практика фиксации результатов. Она уже применялась и в России, и в мире.

хоккейкхлярославль2066