Жители Ярославской области могут записаться в «Школу блогеров»

К участию приглашаются молодые люди старше 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. В «Школе блогеров» им помогут обрести новые навыки ведения соцсетей, подскажут, как грамотно создать личный бренд или прокачать имеющийся. Обучение бесплатное. Организаторами проекта стали Центр управления регионом и Правительство Ярославской области.

Подать заявку можно до 1 октября через сайт https://blogger76.ru. Участников ждут практикумы и семинары с экспертами в сфере новых медиа, общение с профессионалами федерального масштаба, а по окончании образовательного курса – персональные рекомендации по развитию профилей в социальных сетях. 

– В эпоху глобальной цифровизации digital-специалисты достаточно востребованы на рынке труда, – отметил руководитель Центра управления регионом Ярославской области Александр Гошкаренко. – В нашем  регионе достаточно сильное экспертное сообщество в сфере интернет-коммуникаций, и мы готовы направить ресурсы на его развитие.

Самое главное, что получат участники во время обучения, практические навыки. Помимо разбора реальных кейсов, их ждет выполнение заданий, максимально приближенных к реальным условиям. Именно это, считают организаторы, позволит участникам не просто выйти на новый уровень. Прокачав свои умения и навыки, но и разработать личный, уникальный стиль ведения аккаунтов и пабликов в соцсетях.

– «Школа блогеров» — это в том числе и работа с кадровым потенциалом, подготовка высококвалифицированных молодых специалистов в сфере интернет-коммуникаций, – отметила советник губернатора Ярославской области Анна Акимова. – Это значит, что ребята получат возможности не только для личного, но и для профессионального роста.

Первые занятия начнутся уже на следующей неделе, а в ноябре будущие блогеры примут участие в практикумах. 

школа блогеров1714