Более 200 человек подали заявки на обучение в «Школу блогеров»

Более 200 человек подали заявки на обучение в «Школу блогеров»

Запись в «Школу блогеров» завершена. Заявки на участие в новом образовательном проекте подали более 200 человек. Все они получили творческое задание по итогам выполнения которого будут отобраны 25 участников. Обучение бесплатное, оно организовано Центром управления регионом совместно с Правительством Ярославской области. 

– На выполнение тестового задания участникам дается неделя, – рассказала советник губернатора Ярославской области Анна Акимова. – Очень просим отнестись к нему серьезно и креативно. Прислать работы нужно будет до 15 октября. 

Тех, кто покажет лучшие результаты, ждет двухмесячная программа: семинары и практики с экспертами, общение с медиа-специалистами федерального уровня. Особое внимание будет уделено разбору реальных кейсов и выполнению практических заданий. 

– В эпоху глобальной цифровизации социальные сети становятся больше, чем просто увлечением и вариантом проведения досуга, – считает руководитель ЦУР Ярославской области Александр Гошкаренко. – Сегодня это полноценная информационная площадка. Умение работать в соцсетях, создавать качественный контент, развивать личный бренд может стать основой не только личного, но и профессионального роста участников. 

По окончании курса участники получат индивидуальные рекомендации по развитию страниц и профилей в соцсетях. 

Мероприятие организовано по инициативе Центра управления регионом Ярославской области. 

школа блогеров1127