Житель Углича обвиняется в краже автомобиля

С противоугонной системой он справился без труда. 32-летний житель Углича обвиняется в краже автомобиля. Сегодня он на скамье подсудимых Кировского районного суда Ярославля.

«Расскажите, как все получилось?»

«Случайно, поэтому не буду».

В подробности своей истории Иван Кораблев журналистов посвящать не намерен. В Кировский суд 32-летний житель Углича попал по обвинению в краже. Как следует из материалов уголовного дела, «добычей» подсудимого стала дорогая иномарка.

Гюлара Агаева, государственный обвинитель: «Подсудимый 6 августа прибыл в город Ярославль с целью хищения автомобиля «Ленд-Крузер Прадо». С соучастником он приехал на улицу Угличская, откуда было совершено хищения автомобиля».

Корреспондент: «Хозяин «Ленд-Крузера», наверное, и не думал, что его автомобиль могут угнать из этого тихого двора на улице Угличской. По материалам следствия известно, что один из угонщиков разбил стекло, залез в салон внедорожника и отверткой взломал замок зажигания. Двигатель машины был запущен с помощью специального устройства, которое было приобретено в Москве».

Со слов государственного обвинителя, «Тойоту» в этот же вечер перегнали в Углич. Некоторое время иномарка стояла в гаражном боксе. Предполагаемые угонщики выжидали, пока ситуация успокоится. Затем джип продали. Позже его обнаружат в Тверской области. Задержать Кораблева удалось в августе этого года.

Гюлара Агаева, государственный обвинитель: «С подсудимым заключено досудебное соглашение. Им были выполнены все условия, что помогло задержать его соучастника».

Уголовное дело предполагаемого сообщника Ивана Кораблева было выделено в отдельное производство. По сообщению полиции, за его плечами - не одна украденная машина. Угонял мужчина как дорогие иномарки, так и отечественные автомобили. Суд его ждет впереди. А вот Ивану Кораблеву приговор был вынесен сегодня. За решетку 32-летний мужчина отправится на два года. Наказание будет отбывать в колонии строго режима.

судугличкража675