Известные люди региона вместе с особенными детьми ставят благотворительный спектакль

Известные люди региона снова объединились ради доброго дела - благотворительного инклюзивного проекта «Доброта в лицах». Во Дворце Культуры имени Добрынина ярославские активисты ставят уже 6-й благотворительный спектакль.

Вместе с ними на сцену выйдут и дети с ограниченными возможностями здоровья. Зритель увидит постановку «Приключения Буратино» уже в январе.

В раздевалках суета и шутки. Актеры профессиональные и не очень, маленькие и большие готовятся к репетиции. Впереди - благотворительная театральная постановка. Участие в спектакле по традиции примут дети с особенными возможностями здоровья, а также известные люди региона. Среди них актеры, телеведущие, художники, чиновники и активисты. Многие участвуют уже не в первый раз.

- Хорошие люди позвали на хорошее дело, как тут не согласиться. Чтобы вот и с детишками. А что значит с детишками. Все мы ими когда-то были. Кто-то был недолюблен, кто-то был недокормлен. И тут хочется как-то восполнить это, отдать самому от себя, если это получится. Я надеюсь, что это все получится, потому что дело хорошее благое, - сказал член Союза художников России Максим Теплов.

- Вы знаете, мы уже стали такой одной большой, хорошей, дружной семьей, поэтому заставляет возвращаться любовь, дружба и уважение друг к другу, - сказала певица, ведущая Елена Крутецкая.

Дружба и уважение проявляются и на сцене. Обсуждают новые идеи и находят творческие решения все вместе, независимо от статуса. На сцене — единая команда. Высокую оценку творческой деятельности участников проекта дал заместитель губернатора области Андрей Шабалин. Руководителю проекта он вручил благодарственное письмо, детям — сладкие подарки и билеты на елку.

- Ваша идея — самое главное ложится в наши души, потому что та доброта, которую вы показываете, мы ее ощущаем, поэтому всегда радостно, особенно в такие праздники, когда у нас, в предновогодние. У нас с вами репетиция идет, а уже мы ощущаем новый год. Вы всегда отдаетесь с полной отдачей, с полной душой даже таким мероприятиям, которые называются подготовкой к мероприятию, - сказал заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин.

Предновогоднее настроение подкрепили песней. Атмосфера праздника не покидает зал, в котором уже совсем скоро состоится премьера.

- Это новогодняя сказка, это добрая сказка. Эта сказка немножечко измененная, то бишь, на новый лад. Здесь появится совершенно много новых героев.. И я приглашаю всех ярославцев, больших и маленьких на наш спектакль «Приключения Буратино», - сказала руководитель проекта «Доброта в лицах» Светлана Лягушева.

Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на творческую реабилитацию детей и молодых людей с инвалидностью.

новый год1898