«Губернаторский контроль» подвел итоги ремонтов в Пречистом

«Губернаторский контроль» подвел итоги ремонтов в Пречистом

В Пречистенской центральной районной больнице завершен капремонт крыльца и первого этажа поликлиники. Приведены в порядок стены, облицованы плиткой полы, заменены сантехника и дверные блоки, установлены новые светильники. Кроме того, отремонтированы бактериологическая лаборатория и кабинеты. Стоимость работ составила почти 12 млн рублей.

Однако ремонт будет продолжен и в этом году. На очереди – женская консультация и детское отделение.

– Имеется ряд недостатков, которые можно устранить в рамках гарантийных обязательств, – отметил помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Необходимо отрегулировать температурный режим в помещениях, переделать водосток кровли в районе крыльца, обеспечить дополнительную защиту электросистемы в одном из кабинетов.

В рамках визита в Первомайский район проверяющие посетили и местный Дом детского творчества, где занимаются 340 ребят. Здесь отремонтированы три помещения, закуплены ноутбуки, программное обеспечение, световое и фотооборудование. В 2024 году здесь откроют медиацентр, в котором дети смогут готовить новостные сюжеты и снимать мультфильмы. Ремонтные работы и модернизация учреждения идут по национальному проекту «Образование», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

Рабочая группа обратила внимание на необходимость покраски стен спортзала и наведения порядка в раздевалке.

Ревизоры проверили работу бесплатного катка, построенного в поселке Пречистое по поручению губернатора Михаила Евраева. На ледовой площадке созданы условия для активного отдыха, есть возможность попить горячего чаю и купить сувениры. Отдыхающих радуют праздничная иллюминация и приятная музыка.

По словам главы района Михаила Диморова, открытие этого катка позволило разгрузить хоккейный корт, пользующийся большой популярностью у жителей поселка.

Фото правительства ЯО

пречистое527