Двое неизвестных подожгли два асфальтовых катка


Сегодня утром в Ярославле горела дорожная техника. Около 4-х часов на улице Большая Федоровская огнем были охвачены два асфальтовых катка.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как за считанные секунды спец.техника компании «Радострой» превращается в полыхающий костёр. По словам очевидцев, двое неизвестных сначала облили машины бензином, а затем подожгли. Сторож, который в момент ЧП был в кабине, рассказал - услышал посторонний шум и вышел, чтобы осмотреться.

Шерзот Кабилов, бригадир дорожной службы СК «Радострой»: «Пока он искал, думал, что наши техники оставили, возвращается к технике обратно, уже там дым идёт».

«Сколько единиц техники горело?»

«Один каток, но человек успел облить еще каток и асфальтоукладчик».

Асфальтоукладочные отряды формируются из очень дорогой спец.техники. Если хоть одна единица на время выйдет из строя, этого будет достаточно, чтобы фирма сорвала сроки сдачи объектов строительства и впоследствии вылетела с рынка дорожных работ. Именно это условие, по мнению представителей «Радостроя», и стало основной причиной поджога.

Иван Будник, представитель службы собственной безопасности СК «Радострой»: «Достаточно жёсткая идет конкурентная борьба. С нашей стороны она просто конкурентная, а конкуренты пошли на не правовые действия. Она перешла в новую стадию. Были торги по уборке города последние, и я думаю, что это отголоски».

На этот раз обошлось без жертв. Но в строительной компании уверены - конкуренты не остановятся на достигнутом. Тем временем, в полиции начали проверку.

Александр Шиханов: «В настоящее время по данному факту проводится проверка. Не исключено, что асфальтоукладчик мог пострадать в результате поджога. Окончательную причину возгорания должна назвать пожаротехническая экспертиза».

Отметим, что каток обгорел только снаружи. Вовремя подоспели поливальные машины. С огнем справились еще до приезда пожарных. Сумма ущерба уточняется.

пожар226