ЧП в детсаду: родители забрали ребенка с сотрясение мозга и подозрением на перелом лобной кости

Сотрясение мозга и подозрение на перелом лобной кости. С такими травмами родители забрали своего двухлетнего ребенка из частного детского садика в Ярославле. Отцу и матери пояснили: такие травмы мальчик причинил себе сам. Родители в это просто не верят. Наша съемочная группа разбиралась в недетском скандале.

Вот в таком виде, по словам отца, без малого, двухлетнего малыша, он забрал ребенка из частного сада. Реакция родителя последовала на сигнал SOS из детского учреждения по СМС.

- Воспитатель написала, что ребенок себя капризно ведет. Не можем с ним справиться. Разбил себе лоб. Сам. Именно сам. Сам причинил себе вред. Не могли бы вы его забрать,- говорит Даниил Семенков, отец мальчика.

Рассмотреть ссадины и ушибы на лбу ребенка детально помешала шапка. А уже из дома мальчика увезла скорая. В больнице поставили диагноз «Сотрясение мозга и подозрение на перелом лобной кости». Родители отправились в садик за объяснениями.

- Ваш ребенок неадекватный, психически у него какие-то проблемы, что не подтвердилось. Все заключения. Все справки об этом есть. Что он все это сделал сам - мы не при чем. До сотрясения мозга, он не мог себя набить, не при каких обстоятельствах,- говорит Даниил Семенков,отец ребенка.

Из больницы информацию сообщили в отдел полиции. Назначили судмедэкспертизу, которую Семенковы прошли. Отец малыша написал заявление.

- По факту получения ребенком травмы полицейскими проводится проверка. В детском саду запрошена документация и записи камер видеонаблюдения. После окончания лечения мальчика и заключения судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение,- говорит Антон Смирнов, официальный представитель УМВД России по Ярославской области.

Сегодня Даниил Семенков снова пришел к зданию на улице Подбутырской. Второй день мужчина пытается забрать медицинскую карту сына. Его отказываются даже пропускать: мол, пришел с журналистами, которых по ту сторону забора считают посторонними. Мы же, в свою очередь, хотим понять: при каких обстоятельствах в этом детском саду травмы получил ребенок мужчины.

В этот частный детсад мальчик отходил не больше двух месяцев. По словам родителей, ежемесячно за воспитание и присмотр ребенка они платили 19 тысяч рублей. Сумма внушительная. Добиться официальных комментариев от руководства учреждения не удалось. Пока. Журналистам предложили подождать: якобы, им администрации детсада необходимо проконсультироваться с юристами. Тем временем, мальчик идет на поправку. Развязка истории непредсказуема. Ясно одно: в этот садик этот малыш уже точно ходить не будет.

дети2674