Александр Князьков остался недоволен подрядчиком, отвечающим за зимнюю уборку Ярославля

Готов ли Ярославль к наступлению холодов? Синоптики обещают, что в ближайшие дни город засыплет снегом. Не превратится ли этот день в день жестянщика? Специальная комиссия во главе с председателем правительства региона сегодня проверила технику, которая убирает ярославские улицы.

Техника для уборки ярославских улиц выстроена как для парада на Красной площади. Специальная комиссия во главе с председателем областного правительства проверяет базы с техникой, предназначенной для уборки Ярославля. Контракт у города заключен с «Трассой», на подряде у которой работают «Автодор» и «САХ». С техникой всё хорошо, но только на бумаге.

- Где 19 КДМок, которые должны быть здесь?

- Восемь стоят вот здесь в наличии.

- Сколько?

- 6.

- 7 вместо 19?!

Сегодня в Ярославле всего 145 единиц техники: комбинированные дорожные машины, грейдера, погрузчики и остальная техника. Но городу этого мало, тем более что правительственная комиссия заподозрила компанию «Трасса» в том, что она перебрасывает технику, предназначенную для уборки областных дорог.

Князьков:

- Одна и та же у вас по статистике техника.

- Мы можем съездить сейчас в Большое село. Мы посмотрим, сколько там единиц техники.

- Сколько?

- Там 8 КДМок, 2 бочки, 4 грейдера, и бригада.

От предложения съездить в Большое село Александр Князьков, к несчастью подрядчика, не отказался. По дороге комиссия встретила две уборочных машины, которые, с уже осмотренных баз, направлялись в Большое село. А из 6 заявленных единиц техники на базе было только четыре, две из которых не работали.

- Где техника?

- 4 единицы здесь, две на объектах.

- Да не врите вы со своими объектами! Давайте механизатора. Сделайте так, чтоб нож работал.

- Нож на нем не работает, цилиндр снятый.

Александр Князьков дал подрядчику ровно сутки на устранение замечаний по технике и нехватке людей. Если завтра этого не будет сделано, будет решаться вопрос о расторжении контракта на уборку в Ярославле. Отмечу, что на зимнюю уборку Ярославля от снега и гололеда планируется потратить 53 миллиона рублей.

снег234