63 автобуса, подаренных Москвой, вышли в рейсы в Ярославской области

В Ярославскую области поступили автобусы, подаренные правительством Москву. Всего в регион поступило 73 машины. Десять из них будут курсировать по столице Золотого кольца, остальные же выйдут на пригородное и междугороднее сообщение.

Новые никзпольные ЛиАЗы станут болеее комфортным  транспортом для ярославцев, так как заходить в автобусы стало намного проще. Также они оборудованы кондиционерами, чтобы в жаркую погоду в салоне не было душно. Имеется и специальная система пожаротушения.

На данный момент 11 машин проходят техническое обслуживание и готовятся к эксплуатации в филиалах АО «Ярославское АТП». Еще 52 автобуса уже работают в Ярославском, Гаврилов-Ямском, Рыбинском, Некрасовском, Ростовском, Тутаевском районах и в городском округе Переславль-Залесский.

– Эта техника позволит обеспечить стабильность пассажирских перевозок. Кроме того, мы на отдельных маршрутах меняем автобусы средней вместимости на автобусы большей вместимости, – рассказал и. о. директора регионального департамента транспорта Анатолий Бойко. – Отмечу, что перед процедурой передачи подвижной состав осмотрели специалисты транспортного комплекса Ярославской области. Автобусы находятся в исправном техническом состоянии и отвечают всем требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту при перевозке пассажиров.

Напомним, что автобусы переданы в Ярославскую область из Москвы на безвозмездной основе.

общественный транспорт643