Застрелил посетителя бара, а затем ранил знакомого

Стрельба в поселке Курба Ярославского района. Есть жертвы. В ночь с субботу на воскресение 40-летний мужчина из охотничьего обреза устроил перестрелку у входа в местное кафе.

Поселок Курба вторые сутки живет в атмосфере страха. В субботу ночью на глазах у десятков людей 40-летний мужчина из охотничьего ружья расстрелял двух посетителей местного кафе. Сегодня картину случившегося помогают восстановить случайные свидетели субботней трагедии.

Архип: «Он стрелял вот отсюда. Дробью. На 60 дробинок патрон разлетелся».

34-летнему мужчине заряд дроби попал в шею. Рана оказалась смертельной. Другого пострадавшего в экстренном порядке доставили в больницу. Сегодня 28-летний Дмитрий о случившемся рассказывает неохотно. На беседу с журналистами он соглашается только на условиях полной анонимности. Мелкая дробь попала Дмитрию в живот и в правое бедро. Почему он стал жертвой стрелка, молодой человек не знает.

Дмитрий: «Помню, я захотел покурить, вышел, и в меня выстрелили. Все».

«А мужчина, который стрелял? Его мотивы?»

«Без понятия. Вообще без понятия».

Сейчас жизни молодого человека опасность не угрожает. Врачи говорят, что в лазарете он проведет несколько недель. Именно столько времени понадобится на выздоровление.

Александр Сафонов, заведующий хирургическим отделением: «Повреждения крупных магистральных сосудов нет. Больной находится в палате, состояние у него средней тяжести, ближе к удовлетворительному. Дробь из него не извлекали, ее очень много. Если не приживется, то извлечем».

Между тем, пострадавших в субботней трагедии могло быть больше. Со слов очевидцев, невольной жертвой стрелка едва не стала еще одна местная жительница. Сегодня от общения с журналистами женщина отказалась. Сильно напугана.

«Мы просто хотим спросить, что вчера произошло».

«Она не пойдет».

Задержать стрелка сотрудникам полиции удалось в ту же ночь. Как сообщают в следственном комитете, мужчина был крепко пьян, и до сегодняшнего дня дать внятных объяснений своим поступкам не смог.

Кристина Гузовская: «В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, изъято еще одно ружья. Сейчас создана следственная группа».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и назначении ему судебно-психиатрической экспертизы. Отметим, что ранее мужчина уже был судим.

убийство224