Забил до смерти кувалдой: в Ярославле начался суд над 56-летним жителем Вологодской области

Двойное убийство в православный праздник. Перед судом предстал 56-летний Александр Невзоров. По версии следствия, подсудимый кувалдой насмерть забил двух человек. Мученическую смерть 29-летний мужчина и 43-летняя женщина приняли в ночь на Крещение.

- Назовите фамилию, имя, отчество?

- Невзоров Александр Александрович

- Дата рождения?

- 1958 год 31.07.

Отвечая на вопросы судьи, 56-летний житель города Сокол Вологодской области абсолютно спокоен. Хотя за совершенное преступление ему может грозить пожизненное заключение. Александр Невзоров обвиняется в двойном убийстве - по версии следствия, он жестоко расправился со своими жертвами в ночь с 19-ого на 20-ое января, когда все православные отмечали Крещение.

- Убивал, нанося кувалдой, которая имелась в хозяйстве, - поясняет государственный обвинитель Елена Смирнова. - Удары многочисленные по голове и по лицу. От несовместимых с жизнью черепно-мозговых травм потерпевшие скончались.

43-летняя Надежда Сычева получила два удара тяжелым молотком, 29-летний Александр Полторак - девять ударов. Эта бойня произошла в деревне Антоново Рыбинского района, где троица работала на местной ферме. Выпивали прямо в коровнике. Бурное застолье как-то незаметно переросло в ссору. Конфликт вспыхнул между Сычевой и Невзоровым. За женщину вступился Полторак. Отомстить подсудимый решил ночью, когда обидчики заснули.

- Я не могу в это поверить, что его больше нет... До сих пор не могу в это поверить. Конечно, жестоко. Я не думала, что у меня с братом будет так. Какой бы он ни был. Он мне брат, - говорит потерпевшая Лариса Полторак.

Место преступления Александр Невзоров покидать не собирался. Выпил еще спиртного и заснул. Утром тела погибших обнаружила хозяйка фермы. Женщина тут же позвонила в полицию. Хмельной Невзоров проснулся от шума. Сдаваться без боя он не собирался, закрывшись в одном из подсобных помещений.

- Отпугивая хозяина фирмы, сотрудников фирмы, он стучал различными предметами по стене - топором, ножом, угрожал им. Сотрудники полиции приняли все необходимые меры для его задержания, - рассказывает государственный обвинитель Елена Смирнова.

Ранее Александр Невзоров был неоднократно судим. В последний раз отбывал наказание за разбой. Из тюрьмы его освободили условно-досрочно. В Ярославскую область приехал на заработки, однако, не имел ни постоянного места работы, ни постоянного места жительства.

Изначально подсудимый говорил следователям, что совершить убийство ему приказал черный человек. Герой художественной литературы якобы приходил к нему накануне. Однако назначенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что никакого человека в черном не было. Подсудимый полностью здоров. Сейчас Невзоров признает свою вину и раскаивается. Рассмотрения дела затянуться не должно.

убийство699