Ярославский «Шинник» обыграл «Красаву»

Снова пропустили два раза на своем поле.

Но в чужих воротах побывало больше мячей. Ярославский «Шинник» не без проблем обыграл «Красаву» в матче чемпионата ФНЛ-2. Эту встречу ярославцы посвятили 65-летию клуба. Так перед стадионом прошел MatchDay в ретро-стиле. С фотозоной, частью экспозиции из Музея истории города, песнями прошлых лет. А первый, символический удар по мячу перед стартом встречи нанес легендарный Борис Гаврилов. Сам же поединок шел под диктовку «Шинника».

Ярославцы впервые в сезоне сыграли в «черно-синем». И к 31-ой минуте повели 2:0. Отличились Андрей Семенов и Эльдар Низамутдинов. «Красава» тут же отыгрался. А у «Шинника» из-за травмы с поля ушел вратарь Михаил Филиппов. Его сменил Денис Вамбольт. Уже во втором тайме он нарушил правила в своей штрафной. И не смог отразить пенальти - 2:2. Наставник «Шинника» Вадим Евсеев тут же сделал две замены. И одна их них сыграла. Победу ярославцам принес Илья Азявин. Для 21-летнего полузащитника этот мяч стал восьмым в сезоне. Он лучший бомбардир команды.

Итоговый счет - 3:2. Ярославцы по-прежнему лидируют в своей группе в чемпионате ФНЛ-2. И на шесть очков опережают ближайшего преследователя - футбольный клуб «Тверь». В субботу в Санкт-Петербурге «Шинник» сразится с «Ленинградцем»

- Каждый хочет отобрать у нас очки. Да, нам сложно. Да, мы терпим. Нет оптимального состава, что было в осенней части. Отсюда и дисбаланс. Но нам не отнять. что мы к этому готовы. И даже складывается результат не в нашу пользу, мы в конце добиваемся результатов, которые помогают двигаться вперед, - рассказал Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Шинник».