Ярославский «Локо» вышел во второй раунд Кубка Харламова

Отыгрались с 1:3 и вышли в следующий раунд. Молодежный «Локо» и в третьем матче переиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга в Кубке Харламова.

Счет открыли ярославцы. В середине первого периоде отличился Степан Никулин. На эту шайбу хозяева ответили тремя голами подряд. На первый перерыв команды ушли при счете 1:3 не в пользу «Локо». Команда Александра Ардашева отдавать матч просто так не собиралась. Максим Березкин одну шайбу отыграл во втором периоде. А на старте третьей части встречи «Локо» и вовсе повел 4:3. Даниил Тесанов сравнял счет, а Никита Кирьянов вывел гостей вперед в большинстве – 4:3. Но и это был не конец. Петербуржцы отыгрались за шесть с половиной минут на сирены – 4:4. И перевели игру в овертайм. Главным героем стал Даниил Тесанов. Он оформил дубль и вывел команду в четвертьфинал Кубка Харламова.

Но результат матча остался на втором плане. Все мысли хоккеистов только о капитане «Динамо» Тимуре Файзутдинове. А соперником «Локо» по второму раунду плей-офф будет «СКА-1946». Серия стартует в Ярославле 22 марта.