Ярославские кудоисты вернулись с медалями с первенства Мира

Спортсмены из Ярославля стали чемпионами первенства мира по кудо в Японии. Трое юных ярославцев — две девушки и юноша представляли регион в составе сборной России, которая второй год подряд занимает на этих соревнованиях высшую ступень пьедестала. Турнир проходили с 14 по 16 ноября в Токио. Лучший результат среди ярославских спортсменов показала 16-летняя Александра Савичева. Кудо девушка начала заниматься с детства, когда не получилось с танцами и плаванием. Она была чемпионкой первенства России, а теперь и мира среди юниоров. Кроме Александры, от Ярославской области в сборной команде России выступали еще Анастасия Мошкина и Вадим Аристов. Они стали серебряными призерами соревнований в своих категориях.