Ярославль в 3D-путеводителе

Увидеть мир на 360 градусов. Достопримечательности Ярославля попали в 3D-путеводитель.

Корреспондент: «Путешествовать, не сходя с дивана или не отходя от рабочего места, возможно. Ярославль попал в 3D-путеводитель, где можно посмотреть достопримечательности города благодаря трехмерным панорамам, которые отображают виды на все 360 градусов».

Создавать трехмерные карты позволяет специальная технология. Сначала фотограф делает несколько снимков, затем они обрабатываются на компьютере, после чего и появляется полномасштабная панорама.

Сергей Панин, руководитель проекта: «Суть проекта заключается в том, чтобы дать ответа каждому человеку куда пойти. В какой ресторан. В какой вуз поступить, какие достопримечательности осмотреть - на все 360 градусов».

Интернет-ресурс, который позволит путешествовать по Ярославлю и области виртуально, создают ярославские предприниматели. Пока ребята трудятся над своим проектов в областном бизнес-инкубаторе. Часть отснятого уже доступна пользователям.

Сергей: «Среди достопримечательностей Ярославля есть несколько церквей. В Лучинском есть даже вид с колокольни. Город можно посмотреть с самой высокой точки. Есть Вечный огонь, Советская площадь».

Как говорят создали проекта, виртуальный гид можно дополнять бесконечно, отыскивая все новые места для посещения туристов в регионе. Скоро проект дополнит филармония и Волковский театр.

филармониядостопримечательности478