«Ярославич» заключил партнерское соглашение с одним из крупнейших моторостроительных предприятий региона

Сначала вернулись в Суперлигу. Теперь — возобновили сотрудничество с прежним спонсором. Волейбольный клуб «Ярославич» заключил партнерское соглашение с одним из крупнейших моторостроительных предприятий региона. Напомню, по итогам прошедшего сезона наша команда завоевала повышение в классе. В межсезонье "Ярославич" планирует серьезно обновить состав.

Эту производственную площадку по выпуску современных газовых двигателей на одном из крупнейших моторостроительных предприятий региона в прошлом году запустил лично президент России Владимир Путин. Теперь такую же экскурсию, как и главе государства, на заводе провели для волейболистов «Ярославича».

-Довольно интересно. Удивляют масштабы производства, что будут расширяться. И что это именно полностью российское производство,-рассказывает Рафаэль Мигел, доигровщик ВК «Ярославич».

Далее слово взяла группа поддержи «ярославичей» «Lucky Star». Танцевальный номер девчонок в буквальном смысле на несколько минут приостановил деятельность производственного цеха.

Визит волейболистов и руководства «Ярославича», да еще и с группой поддержки на завод не случаен. Спустя несколько лет, при активном содействии правительства региона, стороны официально возобновили сотрудничество.

По новому соглашению в этом году «Ярославич» получит 46 миллионов рублей. Эти деньги, прежде всего, пойдут на формирование состава команды, в новом сезоне возвращающейся в элиту отечественного волейбола.

-Сотрудничество рассчитано на 2017 год. Этих средств достаточно, чтобы команда сейчас почувствовала себя уверено на этапе вхождения в турнир, который начнется осенью. В дальнейшем у нас есть понимание того, что команду поддержат и другие промышленные предприятия,-рассказывает Александр Сорокин, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

-Волейбольный клуб «Ярославич» - это уникальная спортивная организация, воспитавшая четырех олимпийских чемпионов. Победившая в Высшей лиге, которая вошла сегодня в Суперлигу. И то, что сегодня подписывается соглашение о сотрудничестве — это говорит о том, что спорт в Ярославской области развивается,-отмечает Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной думы.

На память о событии либеро «Ярославича» - олимпийский чемпион Александр Соколов передал в музей предприятия комплект своей игровой формы. Кроме того, партнерское соглашение предусматривает активное участие волейболистов в жизни предприятия и его сотрудников.

-Во-первых, надо будет тоже экскурсию провести. Показать наши достижения. У нас в клубе тоже есть чем гордиться. Есть, что показать гостям. И, наверно, проведем какие-нибудь совместные тренировки. Мастер-классы. Будем повышать уровень волейбола,-говорит Александр Соколов, олимпийский чемпион по волейболу, либеро ВК «Ярославич».

А работники предприятия теперь, наверняка, будут внимательнее следить за выступлением «Ярославича» в Суперлиге. Старт нового сезона намечен на сентябрь.

спортволейбол368